22 мая 2024

Не секрет, что наш край богат не только природными ресурсами, но и культурой, традициями, творческими людьми, также у нашей республики богатая история!

Сегодня учащиеся 5 класса узнали о том, что когда-то давным-давно на территории нашего края жил народ чудь.

Всë началось с того, что ребята познакомились с книгой Елены Васильевны Козловой "Таинственная тропа", где рассказывается про городских детей, расследующих историю чуди.

Наши ребята прошли таинственную тропу Республики Коми, состоящую из девяти испытаний. Ребята вспомнили легенды, города, писателей, растительный и животный мир родного Коми края. За каждый этап они получали пазл, на одной стороне которого — изображение чуди, а на другой — информация про них! Таким образом, они узнали, кто такие чуди и в конце занятия построили пазл с их изображением, а также открыли для себя нового автора Республики Коми!

3PZoyL5Tw6Y.jpg

Geab-P6d1P8.jpg