27 мая 2024

Ребята из 3 А класса Выльгортской школы №2 совершили виртуальное путешествие и увидели самые необычные библиотеки Мира, завораживающие читательские сердца.

Библиотека в Санто-Доминго-Савио города Медельин в Колумбии представляет собой три здания, похожих на скалы, светящиеся изнутри.

У библиотеки Лиюань стены и потолок сделаны из веток каштанов, грецкого ореха и персика. Конечно, есть и тонкое стекло, которое защищает книжный фонд от превратностей погоды.

В самом центре Канзас-Сити штата Миссури находится очень необычное здание. Его фасад — стопка книг, а книжной полкой стала сама улица.

Национальная библиотека Казахстана, строящаяся сейчас в столице этого государства — Астане, больше похожа на летающую тарелку или раковину какого-нибудь морского моллюска.

Местные жители северо-востока Кении — кочевники, которые переходят с места на место вслед за своими стадами — никогда в жизни не увидели бы книг, если бы не уникальный проект государственной библиотеки — верблюжья библиотека.

27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек - праздник профессиональных библиотекарей, а также всех тех, кто любит книгу!

Центральной детской библиотеке в этом году исполняется 55 лет!

_PbGKi4TMBI_1.jpg

C2XkP0Cg_TQ.jpg