26 мая 2024

Есть чудесная русская народная сказка "Царевна-лягушка". Сюжет строится на том, что прекрасную девушку заколдовал злой Кощей, превратив ее в лягушку. Девушка может принимать человеческий облик, но обязательно снова должна становиться лягушкой. Так случилось, что ее муж сжег лягушечью шкурку. Теперь по условиям Кощея девушка становится его пленницей. Муж красавицы, добрый и смелый Иван-царевич, отправляется ее спасать. Сейчас в мировом кинематографе есть множество мультфильмов и фильмов с подобным сюжетом. Но наша "Царевна- лягушка" многим взрослым и детям нравится больше.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

c1Ldsa8SjUA.jpg