24 мая 2024

Тематическая программа "Откуда АЗБУКА взялась",- посвящённая Дню славянской письменности и культуры прошла сегодня в библиотеке посёлка Яснэг, которую совместно подготовили и провели библиотекарь Наталия Муравьёва и работники Дома культуры Светлана Кишулько и Татьяна Пономарева, отправившись с участниками мероприятия в "путешествие во времени". Проезжая станцию "Историческая", узнали, кто такие Кирилл и Мефодий, и Иван Фёдоров, и чем они прославились. На станции "Музыкально - игровая" поиграли в интересные игры про буквы и узнали старинные слова, которые в нашей современности кажутся нам необычными. Станция "Сказкино - загадкино" говорит сама за себя. Из путешествия все вернулись довольные и с новым багажом знаний.

Информацию подготовила Муравьева Н.А., заведующая Яснэгской библиотеки-филиала.

91Qp9F6Q5lg_1.jpg

Gags9YPxuyo.jpg