23 мая 2024

23 мая 2024 года на выездном районном семинаре библиотекарей "Сельские учреждения: грани сотрудничества" был представлен проект "Ыбский бытоописатель", получивший поддержку Фонда Президентских грантов. На президентский конкурс проект был подан от ТОС "Вичкодор". Он реализуется в тесном сотрудничестве с МБУК "Сыктывдинская ЦБС" на базе Ыбской библиотеки и посвящен популяризации творческого наследия коми писателя, уроженца села Ыб Владимира Ивановича Безносикова (1927-2008). Партнерами проекта также стали Союз писателей Республики Коми, МБОУ "Ыбская средняя общеобразовательная школа" и администрация МР "Сыктывдинский". В рамках выступления был презентован комикс "Дружба", созданный по его рассказу учащейся 10 класса Ыбской средней школы Муравьевой Евой.

Презентация проведена в рамках реализации проекта "Ыбский бытоописатель" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

mc0pq4yYhaY_1.jpg