16 апреля 2024

"Мерзни, мерзни, волчий хвост!" - так приговаривала хитрая Плутовка, пока бедный доверчивый Волк пытался поймать себе в проруби рыбку.

Всем известная сказка «Лиса и волк», как и многие русские сказки, может многому научить.

Во-первых, не всегда стоит верить своим глазам, надо и руками проверить. Старик в сказке, рыбку потерял, лису жене не привез.

Во-вторых, никогда не доверять лисам, они такие плутовки. А ведь и среди людей встречаются похожие. Но с другой стороны, если быть такими же находчивыми как лисы, это всегда поможет в трудной ситуации.

В-третьих, если кто-то тебя обманул однажды, обманет и потом. Нельзя ему доверять.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Будем читать!" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Информацию подготовила Захарова Ю.А., специалист Слудской библиотеки-филиала.

zD8QEt6-EBY_1.jpg