27 мая 2024

Сегодня, в Общероссийский день библиотек, в Центральной библиотеке было многолюдно. У нас прошел День открытых дверей.

На увлекательную квест-экскурсию приходили целыми коллективами. Первопроходцами стали наши партнеры – специалисты управления образования Сыктывдинского района. Разделившись на небольшие группы, гости прошлись по всем кабинетам, познакомились с работой отделов библиотеки. А еще в каждом отделе их ждали интересные игры, посвященные знаниям родного края – республики в целом, и района в частности. Здесь и шутки, смех, сосредоточенность, где-то небольшое разочарование, и наши гости уже собираются в читальном зале. Сюрприз – розыгрыш билетов на фестиваль «Менам дона чужан му» в Выльгорте, которые предоставил Районный Дом культуры.

Большой и дружной компанией в Центральной библиотеке также побывали соседи – коллектив Детской музыкальной школы им. С. И. Налимова. Не прошли мимо преподаватели Детской школы художественного ремесла им. В.Л.Торопова, причем, не с пустыми руками, а с подарком – великолепной картиной в технике батик. Самой многочисленной и веселой компанией в библиотеке побывали специалисты Центра социальной защиты населения Сыктывдинского района.

В рамках Дня открытых дверей была организована консультация со специалистами МФЦ, а в фойе развернулась оранжерея, где наши читатели обменивались садовыми и комнатными растениями.

Вечером на чашку чая приходили ветераны библиотечного дела. С ними наши молодые специалисты апробировали новую игру – краеведческую квиз-мафию. Получилось здорово!

Что ж, День открытых дверей подошел к концу. Но наши двери всегда открыты. Приходите. Будем рады видеть вас в Центральной библиотеке.

Информацию подготовила Михайлова Л.С., главный библиограф Центральной библиотеки.

7hoEIOLc7TA_1.jpg

8TOlyZEmd5Q.jpg