1 июня 2024

В рамках Всероссийского проекта «Большие семейные выходные» жители и гости села Выльгорт отпраздновали главный детский праздник – День защиты детей.

1 июня на площади села было по-настоящему жарко! И не только от палящего солнышка, а также от улыбок ребятишек и их родителей, которых объединила совместная деятельность на различных площадках.

Специалисты детской библиотеки предлагали ребятам отыскать все цвета радужного лета. А чтобы вернуть краски, надо было выполнить задания. Участники разгадывали загадки и участвовали в эстафетах: проскакали на Коньке-Горбунке, построили терем-теремок, собрали "витаминки" для Айболита, выловили золотую рыбку. А как лихо родители запускали стрелы в болото Царевны-лягушки! Их азарт передался и ребятне.

Знатоки сказок также могли побродить по "неведомым дорожкам" и ответить на вопросы по произведениям А.С.Пушкина.

После игры участники собрал палитру красок и раскрасили летние картинки. Пусть и дальше лето радует нас тёплым солнышком, разноцветьем трав и детским смехом!

9i-NeCajU30.jpg

AfRB4JMgYJc.jpg