5 июня 2024

В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова ко дню рождения А.С. Пушкина для ребят из отрядов №2 и №3 детского оздоровительного лагеря Выльгортской СОШ №2 провела акцию «Читаем Пушкина вместе». Акция призвана привлечь детей, подростков и молодежь к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия прославленного классика русской литературы.

Началось мероприятие с громкого чтения ребятами отрывка из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила». После прочтения появился Кот Учёный, который рассказывал сказку и запутывал ребят. Дети не растерялись и исправляли кота. Продолжили мероприятие чтением стихотворений «Зимний вечер» и «Стихи об осени». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы онлайн-викторины по сказкам Пушкина.

Закончилось мероприятие весёлыми спортивными соревнованиями: эстафета «Скачки на деревянных лошадках», состязание богатырей, эстафета «Строим избу» и др.

Благодаря участию в акции мы убедились в том, что произведения А.С. Пушкина остаются читаемыми и в наше современное время, подрастающее поколение знакомо с его творчеством и охотно демонстрирует свои знания.

970qYvlVQZk.jpg

agumX5cWToM.jpg