6 июня 2024

Ребята из Выльгортской школы №1 приняли участие в мероприятии «Солнце русской поэзии», посвящённом 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин! Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Может быть в колыбели, когда слушали напевное пение бабушки? Или, лежа в кроватке, слушая дивные сказки, которые читала мама? Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. И хотя прошло более двухсот лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Вот и на нашей литературной встрече прозвучали основные факты биографии великого поэта. Вместе с ребятами сотрудники библиотеки вспомнили наиболее яркие произведения А.С. Пушкина. Ребята прочитали стихотворения А.С. Пушкина: «Няне», «Во глубине сибирских руд», «Я помню чудное мгновенье…» и другие. В теплой и дружеской атмосфере ребята не стеснялись и с удовольствием продекламировали выбранные ими стихотворения.

Благодарим ребят за прекрасные выступления, за их любовь к русскому языку, за помощь в организации мероприятия!

Информацию подготовила Коснырева Е.М., библиотекарь Выльгортской Центральной библиотеки.

AFlDacufIUI.jpg

BeEYIqaH-ik.jpg