10 июня 2024

Для ребят из 1 и 2 отрядов Выльгортской СОШ №2 проведена виртуальная экскурсия по Выльгорту. Мы дружно "прошагали" по главной улице села – улице Домны Каликовой – и вспомнили её самые колоритные здания. А затем на машине времени окунулись в прошлое и в черно-белых снимках пытались узнать современные здания. Слайды сопровождались комментариями детей:

- Здесь работает моя мама!

- А здесь училась моя бабушка!

- Я ходил в этот садик!

Наши гости оказались очень наблюдательными. А свою фантазию проявили при сочинении названий новых улиц Выльгорта. Кто знает, может в скором времени пойдут поезда по улице Паровозной или застроится улица Пальчиковая!?

На память ребята сделали общую фотографию на крыльце детской библиотеки. Интересно будет взглянуть на неё через лет 10.

*Благодарим Елену Александровну Изъюрову за ценную информацию, а воспитателей за то, что поделились бесценными воспоминаниями.

_3766v6-Io8.jpg

4AXaZU7242s.jpg