10 июня 2024

Ребята из детского оздоровительного лагеря Выльгортской школы №2 отправились сегодня в Центральную библиотеку, чтобы принять участие в захватывающей игре "Солнце русской поэзии", посвященной 225-летию со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Дети приняли участие в увлекательной игре, которая состояла из нескольких станций, каждая из которых была посвящена разным аспектам творчества Пушкина. Маленькие участники собирали золотую цепь, рисовали портреты поэта, собирали пазлы с изображениями его произведений и угадывали сказки, созданные Александром Сергеевичем.

Это было не только увлекательным занятием, но и возможностью погрузиться в мир классической русской литературы, расширить свои знания о жизни и творчестве великого поэта. Дети с огромным интересом и увлечением участвовали во всех этапах игры, а также задавали много вопросов о жизни и творчестве самого Пушкина.

Мы уверены, что это мероприятие стало для наших детей настоящим праздником литературы и творчества. Игра "Солнце русской поэзии" не только развлекла детей, но и подарила им новые знания и впечатления.

Информацию подготовили Агафонова П.А., Коснырева Е.М., библиотекари Выльгортской Центральной библиотеки.

2CKlwnuSJlY.jpg

6dHeKMcvhrQ.jpg