11 июня 2024

В минувшую субботу, 8 июня в поселке Нювчим состоялась праздничная программа в рамках районного фестиваля среди сельских поселений муниципального района "Сыктывдинский" Республики Коми "Менам дона чужан му" ("Земля моя родная").

Программа началась с экскурсионного маршрута «Нювчимские переливы», где гости узнали историю возникновения поселка, названия улиц и познакомились с известными жителями. Экскурсионная группа также увидела Нювчимское водохранилище, а рядом основание бывшего старинного чугунолитейного завода, который просуществовал три века, прославляя северный край на всю страну.

В библиотеке прошел мастер класс, где каждый смог подписал открытку "Менам дона чужан му" и отправил её своим друзьям и коллегам.

С хлебом и солью участников мероприятия встретили в Доме Культуры п.Нювчим, спели песни, провели мастер - классы "Сыграй на народном инструменте".

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

A4rTzuRLW_8.jpg

hxPXvyBPAXU.jpg