13 июня 2024

Проект Сыктывдинской ЦБС «Лейтенанты Пера» стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Проект направлен на популяризацию творческого наследия авторов «лейтенантской прозы» среди подростков от 12 до 18 лет, проживающих в селе Пажга Сыктывдинского района Республики Коми.

В 2024 году, который объявлен Годом лейтенантской прозы, в Пажгинской библиотеке-филиале обновят книжный фонд, создадут видеоролики и буктрейлеры, знакомящие с произведениями авторов «лейтенантской прозы» и событиями Великой Отечественной войны. Кроме того, будет организована читательская конференция «Лейтенантская проза» – страшная исповедь на бумаге».

Поздравляем коллег и желаем успешной реализации проекта.

Информацию подготовили Крутова Т.А., директор МБУК «Сыктывдинская ЦБС» и Михайлова Л.С., главный библиограф МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

29_n2106356_big.jpgleitenantskaya_proza.jpg