14 июня 2024

День божьих коровок – ещё один повод узнать больше об окружающем нас мире. Для воспитанников детского оздоровительного лагеря Выльгортской СОШ №1 библиотекари детской библиотеки раскрыли тему божьих коровок: узнали не только о разновидностях этих насекомых, но и об образе жизни, жизненном цикле. Познакомились, какие книги есть в библиотеке, посмотрели мультфильм, научились рисовать божьих коровок и каких жуков можно сделать своими руками.

Жук невелик, кажется милым, безобидным. И очень красивый! Божья коровка совершенно безопасна для человека. Вы можете посадить её на руку, да она и сама с удовольствием погреется у вас на ладони.

Многие фермеры специально разводят божьих коровок на своих участках для борьбы с вредителями растений.

Kump76JHh3Y_1.jpg

WLSKOdJKk2U.jpg