17 июня 2024

Ыбские ребята стали участниками экскурсионного маршрута с элементами иммерсивности "Чужан сиктын олам-вылам" ("В родном селе живём"), посвященного биографии и творчеству коми писателя В.И. Безносикова.

В ходе экскурсии им был показан дом писателя, возле которого ребята сыграли в игру "Пышкай" ("Воробей"), проведенную одним из персонажей детских рассказов В.И. Безносикова.

Затем экскурсанты побывали в книжном дворике, где представлена информация об ыбских литераторах, посетили мемориальный уголок, расположенный в библиотеке им. В.И. Безносикова. В библиотеке для них были презентованы брошюры с рассказом "Кымын кокаöсь курöгъяс?" ("Сколько ног у кур?") на коми языке и русском языке в переводе Людмилы Николаевны Муравьевой и комиксом "Дружба" на коми и русском языках по одноименному рассказу В.И. Безносикова. Комикс создан Евой Муравьевой. Обе брошюры изданы в рамках реализации проекта "Ыбский бытоописатель", поддержанный Фондом президентских грантов.

Проект "Ыбский бытоописатель" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

j6OmFuwRxOw.jpg

k69Jl330J80.jpg