17 июня 2024

Терроризм – это страшное преступление над человечеством.

В террористических актах погибает огромное количество людей.

В нашей стране, как правило, с террористами не договариваются, их просто уничтожают, потому что у террористов цели, угрожающие жизни человека, и переубедить их невозможно. Договариваться с такими людьми очень сложно, так как многие из них отличаются неустойчивым психическим состоянием и непредсказуемостью действий. Однако и в таких ситуациях есть специально подготовленные профессионалы – переговорщики. Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества.

- И хочется закончить наше занятие небольшим стихотворением «Нам нужен МИР»

Нам нужен мир: тебе и мне,

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

jhPWWQ_0X1M_1.jpg