17 июня 2024

Знатоки лекарственных растений – юные читатели центральной детской библиотеки, участники детского оздоровительного лагеря Выльгортской СОШ №1 отправились в увлекательное путешествие в мир зелёной аптеки.

Из видеосюжета узнали о том, что бесполезных растений в природе не бывает, каждая травинка, каждый цветок приносит пользу, а многие растения способны заменить привычные лекарства. Ребятам были предложены травинки-витаминки, произрастающие на участках каждого человека, которые принесла на мероприятие библиотекарь.

Затем сыграли в дидактические игры, разгадывали филфорды, ребусы на тему лекарственных растений, через диафильм познакомились с книгой Петра Синявского "Зелёная аптека".

Детьми был сделан вывод, что растения не только помогают человеку избавиться от недугов, но и сами нуждаются в защите. Необходимо бережно относиться к природным богатствам, и она будет отвечать взаимностью!

Пётр Синявский "Зеленая аптека".

Bh2LitxUt-w.jpg

FesxR7RkSZM.jpg