17 июня 2024

В Лэзымской библиотеке прошел информационно- библиотечный час «Книга рассказывает о себе». Дети узнали, что бывают книги, которые помогают учиться в школе: учебники, энциклопедии, словари.

А ещё есть книги, которые любят и взрослые, и дети. Загадку о всеми любимых сказках разгадали очень быстро и с удовольствием поиграли в «сказку», изображая стойкого оловянного солдатика и тряпичную куклу.

Познакомили ребят и с тем, как устроена книга. Они узнали, что такое обложка, суперобложка, титульный лист, книжный блок, переплет, иллюстрации. Побыли в роли библиотекаря.

Ребятам ещё раз напомнили, как правильно обращаться с книгой.

Книжная выставка «Отдохни с книгой – кукольный вернисаж» познакомила ребят с многообразием детских книг, а куклы демонстрировали в какой книжке они живут.

oG0o0E_oriE.jpg

yDcHrSiogMQ_1.jpg