18 июня 2024

Нет в России человека, которому не было бы знакомо имя Александра Сергеевича Пушкина – поэта, прозаика, драматурга, основоположника новой русской литературы, создателя русского литературного языка. 6 июня 2024 года исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта.

Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова для воспитанников детского оздоровительного лагеря Выльгортской СОШ №1 провела акцию «Читаем Пушкина вместе».
В рамках акции сотрудники библиотеки предлагали юным читателям почитать произведения Пушкина вместе, вслух. Дети читали «У Лукоморья …».
После прочтения появился Кот Учёный, который рассказывал сказку и запутывал ребят. Дети не растерялись и правильно отвечали на вопросы учёного кота.
Ребята не просто читали произведение «Сказка о рыбаке и рыбке», а еще пробовали себя в роли актёров перчаточного кукольного театра.
Побывали в настоящем театре посмотрев игру настоящих актёров в отрывке из спектакля «Сказка о царе Салтане».
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы онлайн-викторины по сказкам Пушкина.
Закончилось мероприятие спортивным состязанием кто быстрее поймает золотую рыбку и фотосессией «Свет мой зеркальце скажи».
Мероприятие получилось насыщенным, познавательным и интересным.

Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральной детской библиотеки.

EeZIwhPWqIU_1.jpg

hMGA2KeSyI0.jpg