18 июня 2024

Экологический час "Землянам - чистую планету" прошёл для ребят детского оздоровительного лагеря при ДШХР.
Эта тема не теряет своей актуальности. Как спасти наш общий дом от экологической катастрофы? Как сделать так, чтобы нам всем жилось в нём хорошо и комфортно? Как не допустить гибели живых существ? К каким последствиям приводят техногенные катастрофы? Как из обычного конфетного фантика и полиэтиленового пакета делают красивую и прочную тротуарную плитку? Как сортируют мусор? Что из переработанного пластика делают одежду, мебель, игрушки, детские площадки, железнодорожные шпалы, украшения и многое другое.
А ещё юные экологи сделали ручку из макулатуры. Получилось красиво, практично и экологично.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

8hAGNeZ-daQ.jpg

KINlzRJ7Qh0_1.jpg