19 июня 2024

Умная книга — это верный, добрый, мудрый друг и советчик, а библиотека — это место, где можно интересно провести время и найти друзей.

Воспитанники детского оздоровительного лагеря Выльгортской СОШ №1, разделившись на три команды и получив маршрутные листы, отправились за приключениями. Участники прошли следующие станции: "Улица литературных героев", "Когда книжки дружат с картинками", "Тайное послание". Ребят поджидали необычные, замысловатые задания, на которых нужно было показать знания художественных произведений, пословиц и поговорок, былин, сказок.Но это ещё не всё! Ведь сундук с книжными сокровищами оказался закрыт. А чтобы его открыть, ребятам предстояло отыскать ключи в разноцветном "болоте". Заветный "золотой ключик" нашёлся, каждый выбрал себе книгу по душе.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

2NYABLJJWzg.jpg

9vzV8NK0Mz4.jpg