19 июня 2024

Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что удивительного в России? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, ребята совершили онлайн-экскурс по родной стране, о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России.
Затем малыши приняли участие в познавательной викторине «Что я знаю о России», активно отвечали на разнообразные вопросы о праздниках и обрядах, о народных промыслах, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине. А старшие ребята оправились в путешествие по линии времени.

Информацию подготовила Потолицына Е.И., заведующая Часовской библиотекой-филиалом.

Q_tgM03K0FY.jpg

uH1O6tPTMaY.jpg