20 июня 2024

Мы провели незабываемых четыре дня, организуя разнообразные настольные игры для ребят из летнего лагеря труда и отдыха школы №1.
Цель мероприятия — познакомить детей с различными настольными играми, развить их эрудицию, пополнить словарный запас и улучшить логическое мышление.
В программу вошли такие игры, как «Мафия», «Бункер» и «Квизмафия».
«Мафия» - это клубная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
«Бункер» - дискуссионная игра о выживании после апокалипсиса.
«Квизмафия» - квиз с элементами игры «Мафия», в которой участникам, будучи «знатоками», необходимо правильно отвечать на вопросы и вычислить «мафию»(уже знающую ответ на вопрос), которая старается всячески запутать «знатоков».
Эти игры помогли ребятам научиться ораторскому мастерству, умению аргументировать свое мнение, развивать логическое мышление и смекалку. Они также узнали много нового о литературе и знаменитых писателях благодаря вопросам из «КвизМафии». Ребятам было весело и интересно, они открыли в себе новые способности и получили яркие впечатления.
Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией и мы продолжим наши встречи с ребятами из летнего лагеря школы №1.

Информацию подготовила Зиновьева Алиса, главный библиотекарь Центральной библиотеки "Сыктывдинской ЦБС".

aC4GNFXxPjI.jpg

jUoHS0FOARM_1.jpg