21 июня 2024

22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Это была жестокая и кровопролитная война, унёсшая миллионы жизней и оставившая горе и страдания в каждом доме.
В День памяти и скорби мы вспоминаем всех тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях и умер от ран. С тех пор прошло много лет, но время не в силах исцелить эти раны и заставить нас забыть о боли и испытаниях, выпавших на долю нашей Родины.
Сегодня мы выражаем глубокую признательность и уважение ветеранам войны, труженикам тыла, вдовам и детям войны — всем тем, кто день и ночь приближал победу. Мы скорбим о тех, кто не вернулся домой и не дожил до наших дней.

Сегодня наша библиотека провела мероприятие, посвященное дню памяти жертв Великой Отечественной войны.
В рамках этого мероприятия ребята из летнего лагеря труда и отдыха школы №1 посмотрели короткометражные фильмы о войне, присоединившись к Всероссийской акции "Мы помним". Так же ребята поиграли в тематические настольные игры.
Этой встречей мы хотели напомнить молодым людям о страшных событиях прошлого, а также воспитать в них чувство уважения к истории своей страны и её героям.
Мы надеемся, что это событие оставит в сердцах ребят неизгладимый след и поможет им лучше понять, какой ценой досталась победа над фашизмом.

Информацию подготовила Зиновьева Алиса, главный библиотекарь Центральной библиотеки.

88c5MVaiQOM.jpg

DJtb_DL-24Q.jpg