2 июля 2024

"Чужан сиктын олам-вылам" ("В родном селе живём")"Чужан сиктын олам-вылам" ("В родном селе живём")Экскурсионный маршрут с элементами иммерсивности "Чужан сиктын олам-вылам" ("В родном селе живём"), посвященный биографии и творчеству коми писателя В.И. Безносикова, проведен для ыбских ребят.

Основными точками экскурсии стали места, связанные с именем Владимира Безносикова - школа, дом писателя, дом культуры, библиотека, музей. Кстати, при посещении дома писателя старший сын Владимира Ивановича Валерьян Владимирович подарил Ыбской библиотеке документы из личного архива именитого земляка - рукописи, наброски к рассказам, а также дневник, который вёл Владимир Иванович в 1970-ых гг. Огромная благодарность нашим экскурсоводам - Насте Колеговой и Игнату Мартышеву.

Проект "Ыбский бытоописатель" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

3pwtLOxjxf4_1.jpg

l0unUu_HTjM.jpg