4 июля 2024

4 июля в Пажгинской модельной библиотеке прошло литературное путешествие «Добрый сказочник Сутеев», куда были приглашены подготовительная группа детей детского сада. В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Владимира Сутеева, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя.

Ребята дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре, где по отрывкам вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания. Вниманию детей была представлена книжная выставка, на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения: «Мешок яблок», «Под грибом», « Палочка-выручалочка», «Разные колеса». Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и взрослые, и дети, потому что они весёлые, добрые, поучительные. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие понравилось юным читателям, и они полюбят эти замечательные книжки Сутеева.

Информацию подготовила Размыслова З.А., специалист Пажгинской библиотеки-филиала.

2WUb9T2Mmsg_1.jpg

bvaqwhWWDqM.jpg