4 июля 2024

Здоровье человека – это главная ценность. Его не купить ни за какие деньги! А беречь здоровье надо с самого раннего детства. Наше здоровье зависит от того, как мы соблюдаем режим дня, закаливаемся, как питаемся.

Центральная детская библиотека для ребят из детского сада №8 провела час полезных советов «Сто советов на здоровье». Советы: «Залог здоровья чистота», «Мы порядком дорожим. Соблюдаем мы режим», «Вы поели очень вкусно? Зубы вам почистить нужно!», «Здоровое питание» и др. Каждый совет сопровождался показом мультфильма на заданную тему. Дети «окунулись» в мир здоровья, правильного питания и полезных привычек. В ходе мероприятия ребята узнали почему необходима утренняя зарядка, сколько необходимо времени на сон и отдых, о полезных и вредных привычках. Ребята с удовольствием приняли участие в весёлой утренней зарядке, поиграли в игру-кричалку «Полезно – вредно», отгадывали загадки о продуктах питания.

В заключение мероприятия детям пожелали крепкого здоровья, и быть всегда в хорошем настроении.

Информацию подготовила Терехина Л.С., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

1vdeFgnSBuw_1.jpg

8yzmWfK7A-s.jpg