5 июля 2024

8 июля мы празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

5 июля в Зеленецкой библиотеке им. А.А. Лыюрова состоялась встреча, посвящённая Дню Семьи, Любви и Верности.

Участникам рассказали историю жизни Петра и Февронии. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности. За чашкой чая звучали стихи и песни о любви, семье и счастье.

На празднике поздравили семью Василия Фёдоровича и Ольги Анатольевны Портновых, которые вместе уже 45 лет.

Встреча прошла по-семейному душевно и тепло!

К празднику была оформлена выставка «Счастье, любовь, верность». Книги, представленные на выставке, рассказывают об истоках праздника, легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака и художественные произведения, где раскрывается важность семьи, семейных ценностей.

Мы поздравляем всех с праздником и желаем благополучия, счастья и мира вашим семьям.

IfYGjPbXmFU_1.jpg

X1W4JjticgA.jpg