6 июля 2024

В рамках ХIX Всероссийского фестиваля исполнителей народной песни «Завалинка» 6 июля в Выльгорте традиционно развернула площадки наша библиотечная «Читающая Завалинка».

В скверике рядом с музыкальной школой было многолюдно. Все желающие могли поучаствовать в различных интерактивных играх и конкурсах, подготовленных центральной библиотекой: «Библиотусовка» и «Квест по-сыктывдински», «Собери карту» и «Чолӧм, Выльгорт»… Центральная детская библиотека развлекала маленьких гостей фестиваля, предложив порисовать. Рядом была оборудована уютная фотозона с самоваром да баранками.

Перед памятником С. И. Налимову зазывал гостей литературный подиум «Поэзия сердцем с тобой говорит». Нашими почетными гостями стали сыктывдинские поэты, которые душевно продекламировали свои стихи. Читали стихотворения известных коми поэтов и все желающие. Песнями и танцами украсили работу площадки творческие коллективы, как местные, так и участники фестиваля.

Мы благодарим всех, кто был в это день с нами.

Фотографии с Читающей Завалинки в группе Сыктывдинской ЦБС.

Информацию подготовила Михайлова Л.С., главный библиограф Сыктывдинской ЦБС.