12 июля 2024

В преддверии Дня российской почты (14 июля) читатели детской библиотеки познакомились с историей почтового дела в России. Знакомство с почтой началось со экскурсии по выставке, на которой представлены почтовые марки, конверты, письма, книги о почте и профессии почтальона. Также ребята познакомились с уникальной коллекцией "Почтальоны России" и одноимёнными журналами. Оказывается, со временем менялось и само название профессии почтальона: глашатай-курьер (15-16 век), почтарь (17 век), письмоносец (нач. 20 века), рядовой военно-полевой почты (1941-1945 гг 20 века).

Далее библиотекарь рассказала, как правильно писать индекс и оформлять конверт для письма. Наши гости смастерили поздравительный конверт и сами его подписали. Осталось только наклеить марку и опустить письмо в почтовый ящик.

Желаем вам получать только добрые вести! До новых встреч!

Благодарим Анну Евгеньевну Сметанину за предоставление уникальной коллекции фигурок "Почтальоны России".

Информацию подготовила Мишарина А.Н., главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

3ATYXnu6KXY_1.jpg

Vf2dDwKgdFw.jpg