16 июля 2024

Сегодня гости из ГИБДД приехали к Палевицким ребятам и родителям. Полицейские рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, где можно кататься на велосипеде. И чем опасна езда на скутере, мотоцикле, мопеде.

Инспекторы сделали акцент на безопасности пешеходов. Школьников учили, как самому не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя. Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно».

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.

Информацию подготовила Сушкова Т.И., библиотекарь Палевицкой библиотеки-филиала.

qclfgMzpJ5g.jpg

toeg3OE1CHo.jpg