17 июля 2024

С 8 июля по 22 июля проходит III поэтическая акция «Волшебное стёклышко Елизаветы Тараховской».

Центральная детская библиотека им. С.В. Михалкова присоединилась к III поэтической акции «Волшебное стёклышко Елизаветы Тараховской». Елизавета Яковлевна Тараховская переводчик, драматург театра кукол, автор замечательных стихотворений для детей, уроженка г. Таганрога. Организатор акции Центральная городская детская библиотека имени М. Горького МБУК ЦБС г. Таганрога Ростовской области. Содержанием Акции является чтение стихов Елизаветы Тараховской в детской аудитории и создание иллюстраций к прочитанному.

Участниками акции стали ребята МАДОУ "Детский сад №3" с. Выльгорт. В рамках акции сотрудник библиотеки провела громкие чтения произведений Елизаветы Тараховской. Дети послушали замечательные стихи: «Луна и лентяй», «Я снегурочку слепила», «Медведь», «Лиса» и другие. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы по тексту, делились своими впечатлениями и выбирали понравившееся стихотворение для рисования.

Чтобы зарядить детей энергией и позитивом на весь предстоящий день провели веселую утреннюю зарядку.

А ещё ребята посмотрели кукольный спектакль «По щучьему велению» по пьесе Елизаветы Тараховской и мотивам русских народных сказок "По щучьему велению", "Царевна Несмеяна", "Плясовая гармонь" и "Емеля-дурачок".

Ждем от ребят иллюстрации к полюбившимся стихам. Все участники акции получат Дипломы Организаторов.

5EGW83baWjI_1.jpg

K5H-oahwV3g.jpg