11 июля 2024

13 июля отмечается Международный день головоломки, который объединяет поклонников этого увлекательного развлечения по всему миру. Головоломки являются сложными задачами, требующими сообразительности и интеллектуальных усилий для их решения.

Дата приурочена ко дню рождения известного венгерского архитектора и дизайнера, Эрнё Рубика, который родился 13 июля 1944 года. Эрнё Рубик стал мировой знаменитостью благодаря своему изобретению, известному как кубик Рубика, который он создал в 1974 году.

11 июля в Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова прошёл интеллектуальный турнир, посвящённый головоломкам.

Сначала девчонки познакомились с книгами, посвящёнными различным видам головоломок, узнали историю их появления. Далее приступили к интересным заданиям. Несмотря на то, что пришлось усердно потрудиться, детям очень понравилось разгадывать ребусы, отвечать на вопросы с подвохами и решать головоломки.

Интеллектуальные игры развивают такие полезные качества, как внимательность, смекалку, сообразительность, помогают детям лучше учиться, осваивать новые знания. И даже самая интересная игра становится еще интереснее и азартнее, если играешь с друзьями!

3xW68666UtE_1.jpg

8rHmThlCtGA.jpg