19 июля 2024

Грустных и смешных,

И прожить на свете

Нам нельзя без них…

18 июля Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова присоединилась к Всероссийской ежегодной акции "Культурная суббота. Сказки народов России", которая проходит в рамках проекта «Культура для школьников» и направлена на популяризацию традиций народов России.

Вместе со сказочницей Любавой юные читатели отправились в захватывающее приключение, погружаясь в страницы любимых сказок. Сказочные персонажи стали близкими друзьями, а каждая история —путеводителем в мире волшебства и мудрости.

Одной из ярких частей игры стала викторина, где дети показали свои знания о русских сказках. Герои произведений, будь то Иван-царевич, Марья-царевна или бесстрашный Кощей Бессмертный, ожили в вопросах, на которые маленькие читатели отвечали с уверенностью.

Участники с интересом и задором раскрашивали сказочных героев, рассказывая свои удивительные истории.

Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

8wSe3WFYuC4_1.jpg

hmNKtvdgwbg.jpg