22 июля 2024

Команда Сыктывдинской ЦБС «Своих не бросаем» заняла второе место среди 9 команд-участников традиционной игры «Горячий песок-2024», организованной управлением образования Сыктывдина, Советом молодежи района и Движения первых.

Соревнования прошли в рамках районного молодежного слёта «Горячий песок – 2024» на пляже с. Шошка в минувшую субботу, 20 июля. Здесь поистине было жарко. В этом году «племенам» предстояло пройти 11 испытаний, чтобы дойти до финиша. Наша команда с азартом ринулась в бой. С первого конкурсного испытания, где нужно было представить капитана команды, наша молодежь проявила командный дух. Капитана нарядили не только симпатично, но и разукрасили патриотично.

А далее была полоса препятствий, бег в мешках, строительство пирамиды, лабиринт, коробка с «сюрпризами»… Словом, битва за чемпионский титул требовала максимум сплоченности, сообразительности, креатива. И, конечно, позитивного настроя, которого нашей команде с замечательной группой поддержки было не занимать.

Яркое солнце, горящие глаза участников, громкий смех и эмоциональная поддержка болельщиков, а после дружное купание в Сысоле в ожидании результатов игры. Таким выдался наш субботний день.

По словам одного из участников команды «Своих не бросаем», главного библиотекаря отдела обслуживания Центральной библиотеки Полины Агфоновой, принимающей участие в соревнованиях второй раз, в этом году испытания были еще разнообразнее и интереснее. Увеличилось и количество участников, и групп поддержки.

– Спасибо большое и организаторам, и коллегам за прекрасный выходной, – говорит Полина.

Информацию подготовила Людмила Михайлова, главный библиограф Сыктывдинской ЦБС.

e709InbYZ_U.jpg

np7Dq_LzoY8.jpg