22 июля 2024

Бисероплетение - популярнейший вид рукоделия, который пережил не один виток популярности. Сегодня это востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых.

Археологи установили, что кочевые племена скифов и сарматов украшали обувь и одежду бисером, и было это за несколько столетий до нашей эры. Интересно, что у некоторых народов бисер служил даже разменной монетой.

В детской библиотеке прошёл мастер-класс «Украшения из бисера». Екатерина, ученица 6 класса, познакомили со специальной литературой, которая есть в фонде библиотеки. Показала ребятам технику и способы плетения из бисера. В её коллекции много интересных работ: бусы, браслеты, ожерелья, серёжки, колечки, заколки. Участницы мероприятия узнали несколько способов изготовления украшений из бисера и совершенствовались в данном направлении.

Всем девчонкам так понравилось плести, что уроки бисероплетения решили продолжить. Приходите к нам и завтра!

6fDy8Yu4ofE_1.jpg

UdzLc1BWbb8.jpg