26 июля 2024

Быть финансово-грамотным человеком в нашем веке так же важно, как умение читать и писать. Учиться финансовой грамотности следует начинать с детского возраста. В Зеленецкой библиотеке им. А. А. Лыюрова 26 июля прошла финансовая игра «Копейка рубль бережет».

Участники в игровой форме узнали, что такое деньги, рассуждали, для чего они нужны. Затем с удовольствием отгадывали финансовые загадки, распределяли семейный бюджет на доходы и расходы, решали экономические задачи.

В конце мероприятия ребята игры пришли к выводу: при ведении домашнего хозяйства необходимо составлять план покупок, а также поняли, что деньги могут копить и дети, если будет поставлена финансовая цель.

Игра была не только интересной, но и полезной для школьников. Дети научились грамотно распоряжаться карманными деньгами и составлять личный бюджет.

BqD6i4Ln8jk.jpg

Pd8oVfT9vR8_1.jpg