5 августа 2024

Гостья Нювчима из Сыктывкара Лизавета занимается познанием исторического краеведения самостоятельно — как хобби научного познания.

Изъездила Лизавета большую часть районов республики Коми. Вот и настал черёд Сыктывдинского района, тем более в этом году у него юбилей.

«Давно была наслышана про Нювчим, вот и решила приехать, тем более тут есть туристический маршрут Нювчимские переливы»- рассказывает наша собеседница.

А посмотреть и правда у нас есть что. Одно только посещение Дома-Музея им. П. Чисталева занимает около двух часов. А какие экспозиции размещены в библиотеке- не наглядеться. Так и веет историей, духом того времени.

Экскурсия дает возможность познакомиться как с историей своего родного края, так и с историей библиотеки, её ресурсами и возможностями.

Берите пример с нашей Лизаветы, познавайте историю, любите свой край.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

8bWvYtlc5f8.jpg

kvrojAx4e80.jpg