2 августа 2024

В Нювчимской библиотеке-филиале представлена книжная выставка-просмотр «Во саду ли, в огороде…». Экспозиция предлагает вниманию садоводов-любителей профессиональные издания, посвященные выращиванию овощных, плодово-ягодных и декоративных культур.

Сад и огород были и остаются местом, где можно отдохнуть и поработать с удовольствием. Сад или огород требуют трудолюбия и терпения. Работа в огороде, саду приносит радость, снимает усталость. Любой сад и огород неповторимы, как и их хозяева. Но всё же для того, чтобы вырастить сад и огород, необходимо обладать знаниями о биологических особенностях растений сада и огорода, условиях их произрастания, почве, удобрениях и многом другом.

Книги, представленные на выставке, интересны и полезны как опытным садоводам и огородникам, так и тем, кому впервые предстоит возделывать огород, выращивать сад. На выставке подробные, проиллюстрированные справочные и энциклопедические издания, содержащие обширную информацию обо всем, что касается обработки почвы, выбора семян, выращивания рассады, способах посадки и возделывания овощных и садовых культур, а также о том, как правильно организовать работу на участке и получить хороший урожай.

Практические советы в книгах помогут читателям, любителям-овощеводам получить первые навыки по выращиванию ягод, овощей, плодовых деревьев. А также книги содержат полезные советы и рекомендации по защите сада и огорода от болезней и вредителей.

Богатый материал для хозяюшек по хранению, переработке и консервированию овощей, ягод. Книги станут для садоводов и огородников хорошими помощниками и советчиками. Они ждут своих читателей.

Информацию подготовила Недорезова А.И., заведующая Нювчимской библиотекой-филиалом.

FbalbHvLwgA_1.jpg