16 августа 2024

В Ыбском историко-краеведческом музее специалистами ГБУ РК ЦСЗН "Сыктывдинского района" проведена беседа "Профилактика деменции" и мастер класс по изготовлению игольницы.

Не существует никакого известного способа, позволяющего полностью предотвратить старческое слабоумие. Тем не менее, есть определённые шаги, которые помогут предупредить развитие болезни. О чем и было рассказано присутствующим.

Кроме полученных знаний участниками были изготовлены небольшие сувениры -игольницы. Женщины с удовольствием погрузились в атмосферу творчества по изготовлению игольницы,, добавляя, яркие индивидуальные детали своим поделкам.

В конце встречи библиотекарем были прорекламированы книги о здоровье, которые имеются в фонде Ыбской библиотеки.

А завершилось все чаепитием.

Мероприятие получилось полезным, интересным, информативным, душевным.

Выражаем благодарность специалистам организационно-консультативного отдела ГБУ РК ЦСЗН "Сыктывдинского района" за сотрудничество.

owy1jMGq_8s_1.jpg

ZffKgAuDleA.jpg