21 августа 2024

День Республики Коми отмечается ежегодно 22 августа. В этот день народность коми празднует создание своей северной Республики.

21 августа Зеленецкая библиотека им. А. А. Лыюрова совместно с Советом ветеранов с. Зеленец собрали членов клуба "Добрые встречи" на литературное кафе.

Сначала проверили свои знания по истории своей малой Родины, отвечая на вопросы викторины. Познакомились с выставкой-инсталляцией к юбилею "Птицефабрика "Зеленецкая".

А за накрытым столом потекла беседа о родной Республике. Вспоминали былые времена: кто как приехал в Республику, какие условия труда были, как дружно и весело жили.

Звучали стихи про любимую Республику Коми в исполнении поэта Галины Ильиничны Дербеневой. Пели песни, восхваляя Республику.

hSKa569L_Jg.jpg

mVXH0a4GU9s.jpg