23 августа 2024

Юные читатели Центральной детской библиотеки узнали легенду о коми охотнике Йиркапе, узнали, где жил Йиркап, где находится загадочное озеро Синдор;

кто такие Васа и Вӧрса, какой волшебный предмет сделал охотник из волшебного дерева Ас пу.

С большим интересом ребята посмотрели анимационный мультфильм «Йиркап». Закрепили полученные знания, отвечая на вопросы викторины.

Сила Йиркапа была не только в его ловкости и выносливости, но и в его волшебных лыжах.

На мастер-классе "Сувенир для коми охотника" ребята сделали магнит на холодильник, приносящий удачу.

А знаете ли вы, что самым древним лыжам, хранящимся в Национальном музее около 8000 лет.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь Центральной детской бибилиотеки им. С.В. Михалкова.

fEwdkQdJBoU.jpg

sxJxMAMDlDc_1.jpg