21 августа 2024

Республика Коми — заповедный уголок России, сочетающий в себе уникальные природные ресурсы и самобытную культуру коми народа. Республика Коми — красивейшая земля с многовековой историей, богатыми культурными традициями и мощнейшим экономическим потенциалом.

В преддверии Дня образования Республики Коми ребята из трудового отряда администрации посетили детскую библиотеку.

Библиотекарь познакомила гостей с книжной выставкой "Удивительная Республика Коми". А затем ребята сыграли в интерактивную викторину. Узнали об истории образования Республики, её государственных символах и значении цветов герба и флага.

В знак солидарности с Днём Государственного флага читатели собрали "книжный " триколор, сохранив его форму и цветовое решение.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., главный библиотекарь Центральной детской бибилиотеки им. С.В. Михалкова.

4WuZERUVYnM_1.jpg

KG0ETF94w20.jpg