27 августа 2024

В год лейтенантской прозы в Пажгинской модельной библиотеке открылась впечатляющая выставка-инсталляция.
Здесь представлены не только книги, но и информационные плакаты, посвященные выдающимся авторам, которые не только запечатлели события Великой Отечественной войны в своих произведениях, но и сами стали её частью.
Эта выставка погружает посетителей в атмосферу исторической памяти, позволяя глубже понять, как личные судьбы переплетаются с великими событиями.

Выставка подготовлена в рамках проекта, который стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.
Проект направлен на популяризацию творческого наследия авторов «лейтенантской прозы» среди подростков от 12 до 18 лет, проживающих в селе Пажга Сыктывдинского района Республики Коми.

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

aWBPHrbOhaY.jpg

gu79X66wCxw.jpg