28 августа 2024

27 августа отмечается День российского кино.
День российского кино. Это чудесный праздник, посвящённый одному из самых популярных видов искусства. Эту дату отмечают не только работники кинематографической сферы, но и обычные зрители, ведь именно кино давно и прочно вошло в жизнь современного человека.
Ыбская библиотека не осталась в стороне, ведь кинематограф кроме всего прочего несёт в себе огромный культурный код.
Часто фильм, снятый по книге, рождает желание перелистать книгу. А бывает и так, что некоторые произведения становятся очень популярными только после просмотра фильма. Поэтому как не крути, но кинематограф и литература довольно тесно связаны между собой.

В рамках празднования этого дня состоялась познавательно-интеллектуальная игра "Мотор" Камера! Поехали!" "Красивые" и "Талантливые" состязались в знании кинокомедий и мультфильмов, вспоминали крылатые фразы, песни и актеров. Игра показала блестящее знание российских фильмов. С небольшим перевесом победила команда "Умных".
А затем традиционный чай, обмен мнениями, планы на будущее.
Все участники получили заряд положительных эмоций.

Информацию подготовила Доронина С.А.. специалист Ыбской библиотеки-филиала.

LAs9IZ5w0_Q.jpg

ZiHN8NM8pn4_1.jpg