30 августа 2024

Совсем скоро наступит 1 сентября. День знаний, Праздник первого звонка — государственный праздник в СССР, введённый 15 июня 1984 года.

В библиотеке оформлена предметно-книжная выставка "Дважды два - четыре", посвященная СОВЕТСКОЙ ШКОЛЕ.
Песня "Дважды два-четыре" В 1970-х годах повсеместно звучала как на первых школьных линейках, так и на последних - выпускных. Авторы песни: Михаил Пляцковский и Владимир Шаинский.

Нынешним школьникам интересно будет посмотреть на форму, в которой мамы, папы, бабушки и дедушки ходили в школу, на портфель, школьные принадлежности, атрибуты пионерской организациии.

Благодарим Музей истории и культуры Сыктывдинскго района им. Э. А. Налимовой, Томову Елену Николаевну, Кишулько Светлану Анатольевну из пос. Яснег за предоставленные экспонаты. Отдельное спасибо библиотекарю Яснэгской библиотеки-филиала Муравьевой Наталии за сотрудничество.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

Ekc_1N_lzUg.jpg

qw_28tbRy-U_1.jpg