6 сентября 2024

Сегодня наша библиотека встречала учеников 8 «Б» класса Выльгортской школы №1!

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательную игру — «Финансовое бинго». Это не только интересное развлечение, но и отличная возможность узнать о важности финансовой грамотности.

В ходе мероприятия ученики обсуждали основные понятия финансов, узнавали о бюджете, способах сбережения и инвестирования. Игра состояла из 4 этапов. На первом этапе участники игры должны были соотнести понятие и его значение. Например, что такое деньги, вклад, кредит. На втором этапе игры нужно было разобраться с различными финансовыми ситуациями и задачами. Третий этап был построен по принципу «найди лишнее». А на четвёртом этапе ребятам предлагалось соотнести валюту и страну, в которой она используется.

Обсуждение и игра помогли ребятам не только улучшить свои знания, но и научиться применять их в повседневной жизни. Также стоит отметить активность и заинтересованность учащихся, которые с интересом вовлекались в обсуждения и делились своими идеями.

А в завершение ребята сыграли в настольную игру "Бункер", которая помогла им проявить смекалку и вызвала бурю положительных эмоций. Мы надеемся, что это мероприятие стало для них полезным и вдохновляющим! Благодарим Выльгортскую школу №1 за сотрудничество и ждем новых встреч!

Информацию подготовили Агафонова П.А., Коснырева Е.М., библиотекари Центральной библиотеки.

_aCZCDJtIEA.jpg

1pdQSa6GAD4.jpg