30 сентября 2024

30 сентября исполняется 100 лет со дня рождения первого секретаря Коми обкома КПСС Ивана Павловича Морозова. С его именем связана целая эпоха в истории республики.

Такие люди, как Иван Павлович Морозов, рождаются на земле не часто. О нём без преувеличения можно сказать, что это был истинный сын своего народа, воплотивший в себе его лучшие черты и служивший ему верой и правдой. Время его руководства республикой — это значимая вера в истории нашей республики, о которой должны помнить и знать подрастающие поколения.

Сегодня в 7 б классе МДОУ "Выльгортская СОШ N2," прошёл час истории "Иван Павлович Морозов — человек-эпоха" с показом одноимённой презентации. Ребята узнали о жизни и деятельности Ивана Павловича Морозова на посту управления республикой, о важных социально- и культурно-экономических преобразований в Республике Коми в период его работы.

Ребятам была представлена книга "Морозов Иван Павлович в воспоминаниях и документах".

Инфорамцию подготовила Терехина Л.С., библиотекарь Центральной детской библиотеки им. С.В. Михалкова.

Dm5jCAkp6Ik.jpg

gViJdnmRYbw.jpg