1 октября 2024

Сегодня Центральную детскую библиотеку им. С.В. Михалкова посетили учащиеся 1 «а» класса Выльгортской СОШ №2.

Первоклашки познакомились абонементом, основными разделами библиотеки и правилами пользования библиотекой. Заглянули в "волшебный" шкафчик с журналами, познакомились с красочными и интересными книгами. Очень впечатлили ребят книги-панорамы и тактильные книги.

Библиотекарь познакомила ребят с писателем Сергеем Михалковым, имя которого носит библиотека. Ребята послушали стихотворение писателя "Мимоза" и посмотрели мультипликационный фильм про упрямого Фому и Дядю Стёпу. Посмотрели красочную выставку иллюстраций по произведениям Сергея Владимировича Михалкова "Самый главный великан", предоставленную Российским фондом культуры.

Ребята познакомились с работой мультстудии "12 месяцев" и героями кукольного театра "Дорогою добра".

После уроков некоторые читатели с удовольствием пришли в библиотеку за книгами. Теперь у каждого первоклассника есть свой формуляр - основной документ читателя библиотеки. Ребята знают как правильно обращаться с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке.

EgI2bhHu608.jpg

nUhCwU2u3CM.jpg